Comité Ejecutivo Estatal 2015 - 2019

  • Herminio Cahue Calderón
    Secretario General
    suteym
  • René Palomares Parra
    Subsecretario
    suteym
  • Lorenzo Valencia Cruz
    Secretario del Interior
    suteym
  • Jesús Fernando Zuñiga Ramírez
    Secretario del Exterior
    suteym
  • Marcelo J. Carmen Morelos Montoya
    Secretario de Trabajo y Conflictos
    Tramites: 4
  • Salvador Linares Romero
    Secretario de Asuntos Políticos
    suteym
  • Enrique Montes Bernáldez
    Secretario de Escalafón e Inserción Laboral
    suteym
  • Alfredo Carbajal Quintero
    Secretario de Control Estadístico y Documental
    Tramites: 6
  • Marco Antonio Carbajal Monroy
    Secretario de Previsión y Asistencia Social
    Tramites: 6
  • Abraham Israde Rojas
    Secretario del Valle de Toluca
    suteym
  • Jesús César Esqueda Tapia
    Secretario del Valle de México
    suteym
  • Ángel Jiménez Gutiérrez
    Secretario de Capacitación Laboral y Cultural
    Tramites: 7
  • Ramiro Ibarra Cortez
    Secretario de Eventos Especiales
    suteym
  • Alejandro Valdés López
    Secretario de Prensa, Difusión e Imagen
    suteym
  • Elizabeth Badillo Delgado
    Secretaria de Relaciones Públicas y Protocolo
    suteym
  • Artemio Cruz González
    Secretario de Desarrollo Financiero
    Tramites: 7
  • Miriam Guadalupe Santiago Villanueva
    Secretaria de Acción Femenil
    suteym
  • Mercedes Pilar Laguna Mendoza
    Secretaria de Acción Juvenil
    Tramites: 4
  • Dimas Reyes Rebollar
    Secretario de Actas y Acuerdos
    suteym
  • Mario Eduardo León Solís
    Secretario de Análisis y Divulgación Ideológica
    suteym
  • Armando Sergio González Olvera
    Secretario de Atención a Asuntos Jurídicos
    Tramites: 1
  • Virginia Ovando Esquivel
    Secretaria de Promoción de la Salud
    suteym
  • Ismael Calo Huerta
    Secretario de Organismos Públicos Descentralizados
    suteym
  • Antonio Duarte Franco
    Secretario de Logística
    suteym
  • Martín Mendoza García
    Secretario de Vivienda
    Tramites: 4
  • Victoria Aguirre Torres
    Secretaria de Patrimonio
    suteym
  • José Diego Durán Flores
    Secretario Técnico
    suteym
  • Gerardo Abel León Casado
    Secretario de Informática
    suteym
  • Atenea García Garduño
    Secretaria de Jubilados y Pensionados
    Tramites: 7
  • Jesús Gilberto Rodríguez Gaona
    Secretario de Formación
    suteym

Siguenos